Уважаемые посетители,

Позвольте коротко ознакомить Вас с основной историей нашего детского сада.

Детский сад № 5 был открыт в 1967 году.

В августе 1996 года он был передан в муниципальную собственность Администрации города Фрязино.

Учредителем Учреждения является Администрация города Фрязино. Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет орган местного самоуправления – Администрация  города Фрязино. Учреждение находится в ведении Управления образования города Фрязино.

На основании Постановления Главы города Фрязино от 09.02.1999 г. № 94 детское учреждение №  15 было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  – детский сад № 15 первой категории - Центр развития ребенка.

В 2002 году на основании Свидетельства о внесении в единый государственный реестр юридических лиц от 23.09.2002 г серия 50 № 004973256 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  – детский сад № 15 первой категории - Центр развития ребенка было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 15 первой категории города Фрязино Московской области.

Затем, на основании приказа №26 - о.д. от 20.07.2006г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 15 первой категории города Фрязино Московской области было преобразовано в  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад" № 5 города Фрязино Московской области.

В феврале  2011 года На основании Постановления Главы города Фрязино от 07.02.2011 г. №58 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад" № 5 города Фрязино Московской области переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 города Фрязино Московской области.

Risunok2.jpg